СаратовСегодня

 
17:05, 25 августа 2020

Порядка 140 ярмарок «выходного дня» проведено в Саратове

В 2020 году в Саратове проведено 140 сельскохозяйственных ярмарок «выходного дня», сообщает во вторник пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

В торговле на открытой площадке сельскохозяйственной ярмарки в п. Елшанка участвовали производители пяти районов области. Фермерские хозяйства Марксовского, Петровского и Воскресенского районов привезли овощи нового урожая в ассортименте, живую рыбу (из Марксовского района). Лысогорские пчеловоды предоставили свежий мёд нового сбора. Бахчеводы Ровенского района реализовывали арбузы и дыни по ценам производителя.

В сельскохозяйственной ярмарке на рынке в пос. Юбилейный приняли участие товаропроизводители из 15 районов области. Было реализовано 4 т молочной продукции, 5,5 т мяса, 20,4 тыс. штук яиц, 0,2 т рыбы и рыбной продукции, 0,6 т хлебобулочных и макаронных изделий, 1,3 т колбасных изделий, 0,15 т меда, 0,15 т растительного масла и другие продукты питания. Для бахчеводов был предложен отдельный торговый ряд, также места были предоставлены дачникам и огородникам.

В Заводском районе г. Саратова на пересечении улиц Пензенская и Томская 11 товаропроизводителей из 8 муниципальных районов области и г. Саратова предложили к реализации 1,5 т плодоовощной продукции, 0,65 т мяса, 0,1 т мяса птицы, 0,4 т молочной продукции, 0,2 т колбасных изделий, 0,8 т макаронных, кондитерских и хлебобулочных изделий и другие продукты питания.