СаратовСегодня

 
10:32, 25 августа 2020

Житель Аткарска угрожал сломать голову мужчине

Аткарская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27 - летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Установлено, что подсудимый на почве возникших личных неприязненных отношений вечером 7 июля 2020 года, находясь во дворе у дома потерпевшего, достал из правого кармана шорт нож, лезвие которого направил на мужчину, при этом высказал в его адрес угрозы убийством: «Я тебя зарежу!», «Я тебе голову сломаю!». Высказываемые угрозы убийством и действия подсудимого, потерпевший воспринимал как реальную угрозу своей жизни и здоровью, так как злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был агрессивно настроен, держал в руке нож, показывал своим поведением и агрессивным настроем реальную возможность и желание привести свои угрозы в исполнение.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю Аткарского района наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.