СаратовСегодня

 
12:04, 24 августа 2020

СНТ и ТСН в Кировском районе Саратова обязали заключить договор с Регоператором

Кировский районный суд по иску прокуратуры обязал садоводческие товарищества «Мичуринец-85», «Восток-85» и товарищество собственников недвижимости «Вымпел-86» организовать контейнерные площадки и заключить договор с Региональным оператором.

В ходе судебных заседаний представители всех товариществ признали исковые требования Регоператора в полном объеме. Также было установлено, что ряд собственников участков в СНТ в нарушение законодательства сжигает часть образованных отходов.

Отметим, что указанные товарищества расположены в районе Семхоза и зачастую используются для круглогодичного проживания, образуя «частный сектор». Отсутствие собственных площадок приводит к переполнению в действующих местах накопления, и, как следствие, жалобам добросовестных жителей.

«Мы приветствует активную позицию прокуратуры в отношении уклонистов от заключения договора на обращение с ТКО. Данная работа носит системный характер, и наши специалисты предоставляют все необходимые сведения для всестороннего рассмотрения подобных дел. Надеюсь, что в ближайшее время руководство товариществ исполнит решения суда в полном объеме и жители смогут перейти к цивилизованному обращению с ТКО», - прокомментировал директор Регоператора Михаил Андреев.

Напомним, что все юридические лица, предприниматели, а также садоводческие и иные товарищества обязаны заключить договор на обращение с твердыми коммунальными отходами с Регоператором. Подробную консультацию по данному вопросу ответственные лица могут получить по номеру: 8 (8452) 25-64-90.