СаратовСегодня

 
11:18, 24 августа 2020

Покровчанка отработает 100 часов за оскорбление полицейского

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Установлено, что 24 июля 2020 года в вечернее время во время дежурства и патрулирования территории на одной из улиц города Энгельса сотрудники полиции заметили мужчину и женщину, находившихся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, в действиях которых усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ.

Исполняя свои должностные обязанности, сотрудник полиции потребовал от правонарушителей прекратить противоправное поведение, предупредив о привлечении их к административной ответственности. В ответ на правомерные требования представителя власти женщина публично стала оскорблять его словами грубой нецензурной брани в присутствии посторонних граждан, унижая тем самым честь и достоинство сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Мировой судья назначил жительнице г.Энгельса наказание в виде 100 часов обязательных работ.