СаратовСегодня

 
10:32, 21 августа 2020

Трех саратовцев подозревают в жестоком убийстве приятеля

И.о. прокурора Саратовской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимых 33, 34 и 35-летних жителей г. Саратова, совершивших жестокое убийство человека (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Расследованием установлено, что обвиняемые 4 августа 2019 года находились совместно с 38-летним потерпевшим в заброшенном многоквартирном доме на территории Ленинского района г. Саратова, где распивали спиртные напитки. В процессе употребления алкоголя между обвиняемыми и потерпевшим произошел конфликт на почве отказа последнего помянуть мать одного из обвиняемых, в ходе которого трое молодых людей нанесли потерпевшему множество ударов топором, ножом и ногами в жизненно важные органы. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Преступление раскрыто благодаря слаженным и своевременным действиям сотрудников правоохранительных органов, результатом которых стало установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления.

В ходе расследования собрана достаточная доказательственная база виновности обвиняемых в совершении жестокого убийства, установлен мотив его совершения, следствием чего стало возможным направления уголовного дела в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкцией инкриминированной обвиняемым статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.