СаратовСегодня

 
14:09, 20 августа 2020

Панков: Президентская программа в полном объеме доходит до отдаленных сел

Депутат Госдумы осмотрел строительную площадку нового здания социально-культурного центра в селе Семено-Полтавка Ершовского района/

В рамках национального проекта «Культура» в селе Семено-Полтавка  Ершовского района на месте сгоревшего клуба строится новое здание социально-культурного центра. Депутат Государственной Думы Николай Панков посетил строительную площадку и отметил высокое качество проводимых работ.

«Президент России Владимир Путин распорядился о выделении финансирования, чтобы села развивались через реализацию национальных проектов. Сейчас строится много новых объектов, реконструируются старые Дома культуры. В школах появляется современное оснащение. Мы видим, что президентская программа в полном объёме доходит до отдаленных сел», – отметил Панков.

Строительство центра началось в апреле этого года. Подрядчик обещает завершить работу в сентябре. В Семено-Полтавке появится зрительный зал на 100 мест, на прилегающей территории будут установлены детская и спортивные площадки.

«Фактически это многофункциональный досуговый центр, где смогут заниматься и дети, и взрослые. Здесь будут все условия для развития», – отметил Панков.

На данный момент возведены стены будущего центра, установлены окна, параллельно монтируется крыша, ведутся отделочные работы. Полным ходом идёт благоустройство территории.

Осмотрев строительную площадку, Николай Панков заметил, что памятник погибшим в Великой Отечественной войне остался на школьном дворе за забором территории нового ДК. Депутат предложил перенести ограждение таким образом, чтобы он был доступен всем жителям.