СаратовСегодня

 
14:24, 20 августа 2020

Радаев раскритиковал ход работ по достройке бассейна в энгельсской школе

В среду, 19 августа, Губернатор Валерий Радаев проверил, как идет строительство трех детских садов в Энгельсе, возведение которых ведется по нацпроекту Президента РФ.

В пос. Прибрежный продолжается строительства детсада на 80 мест. Сейчас на объекте идет кирпичная кладка на уровне второго этажа, началась установка окон, подвод инженерных коммуникаций. Идет благоустройство окружающей территории.

Глава региона осмотрел строящееся дошкольное учреждение на 160 мест на ул. 148-й Черниговской Дивизии. В данный момент работы ведутся на уровне второго этажа. По словам подрядчика, со следующей недели будет увеличено число рабочих на объекте. Губернатор поставил задачу ввести объект к 1 ноября т.г.

Валерий Радаев также ознакомился со строительством детского сада на 80 мест в пос. Тиньзинь на ул. Тургеневской. Здесь идет кирпичная кладка стен на уровне первого этажа, монтаж перемычек. Работы ведутся в продленные смены. Детсад должен быть сдан к 1 ноября.

"Все дошкольные учреждения Энгельса идут в графике, строители набрали темпы. Нужно, чтобы все три детских сада были сданы одновременно в намеченные сроки - осенью этого года", - отметил Валерий Радаев.

Глава региона также раскритиковал главу Энгельсского района Алексея Стрельникова за задержку в строительстве бассейна на 32-й школе.

Напомним, в июне т.г. Валерий Радаев дал поручение окончить строительство этого объекта-долгостроя. Району были выделены дополнительные средства из областного бюджета, однако до настоящего времени работы на бассейне не начались.

Алексей Стрельников доложил, что на сегодняшний день объявлен аукцион, в конце августа планируется приступить к работам на бассейне. Стоит задача сдать его к концу декабря т.г.

"Энгельсская 32-я школа - одна из самых больших в области, бассейн здесь очень нужен. Нужно было приступить к строительству бассейна в самый короткий срок, тогда бы мы сдали его уже осенью. Объем работ там очень большой, времени на раскачку нет", - поставил задачу глава региона.