СаратовСегодня

 
17:23, 20 августа 2020

Пьяный мужчина ударил полицейского в Лысогорском районе

В отношении жителя Лысогорского района возбуждено уголовное дело о применении насилия к представителю власти, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 31 июля 2020 года, в вечернее время, 40-летний мужчина, находясь на территории своего частного домостроения, расположенного в одном из населенных пунктов Лысогорского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал своей сожительнице физической расправой. Опасаясь за свое здоровье, она позвонила в полицию. Прибывшие на место двое сотрудников полиции, попытались успокоить мужчину. Однако на законное требование одного из сотрудников полиции проследовать в отдел полиции, мужчина ответил категорическим отказом и высказал слова грубой нецензурной брани в его адрес. После чего ударил ногой в живот и в область бедра. Противоправные действия мужчины были сотрудниками пресечены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.