СаратовСегодня

 
15:04, 19 августа 2020

Панков о посёлке «Ветеран»: В таких условиях возвращается настроение людей

Депутат Государственной Думы Николай Панков в ходе поездки в Озинский район посетил посёлок «Ветеран». Уникальное учреждение социального обслуживания для ветеранов войны и труда построено по инициативе председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

«Посёлок, благодаря поддержке Вячеслава Володина, был построен в 2004 году. Это единственное подобное в нашей стране учреждение. Многие хотят сюда попасть, поэтому спикер Государственной Думы Вячеслав Володин реализовал вторую часть проекта – построено дополнительно 10 домов. Это позволило убрать очередность и обеспечить всех желающих местами.

Видна постоянная забота о посёлке. Он благоустроен и весь в цветах. Настроение у людей в таких условиях возвращается. Знаю, здесь и свадьбы были. Социальные службы и медицинский персонал в круглосуточной доступности. Здесь ветераны живут в комфорте», – отметил Николай Панков.

В прошлом году здесь завершился капитальный ремонт двухквартирных домов. В каждом из них теперь появилась утеплённая лоджия, установлены пластиковые окна, заменена кровля, система отопления и полностью отремонтированы внутренние помещения.

Глава района Антонина Галяшкина рассказала, что постояльцы учреждения с удовольствием проводят время в зонах отдыха. Они появились после проведённого ремонта в посёлке, здесь установлены лавочки и разбиты клумбы.