СаратовСегодня

 
15:30, 18 августа 2020

Ванцов: Коммунисты зачастую работают за материальные блага, а не ради интересов людей

Депутат гордумы предположил, что представителям КПРФ нужен развал СГЭТ, чтобы удовлетворить интересы очередных спонсоров

«Представители КПРФ традиционно пытаются раскопать проблему, а вместо ее решения – прячут голову в песок. И ждут, когда за них все сделают другие. Не уверен, что в этом задача депутата, какого бы уровня власти он не был. Возьмем тот же СГЭТ, на котором успели покрасоваться многие коммунисты – и из Государственной, и из областной и городской Думы. Они пытаются раскачать лодку, но у них это не получается и никогда не получится. Как известно из истории, подобные вещи они зачастую делают за материальные блага, а не ради интересов людей. А уже решением непростой ситуации занимаются совершенно другие. И это не новый формат работы для представителей коммунистической партии – подобное мы уже видели на примере «Тролзы», СЭПО. Исключительное нагнетание обстановки без даже попыток предложить вариант решения проблемы. Одни лозунги, а потом – в сторону.
Ходят слухи, что в ситуации с СГЭТ представители КПРФ выступали на стороне бизнеса, которому очень интересен лакомый кусочек земли в центре города. Чтобы на месте троллейбусного парка появились новые человейники без соответствующей инфраструктуры, соцобъектов. Если это на самом деле так, о какой защите интересов людей они могут говорить, когда сами занимаются лишь критиканством. Об этом, считаю, стоит задуматься и тем, кто продолжает им, несмотря ни на что, верить и отдавать свои деньги в виде добровольных пожертвований. Яркие шоу скоро потускнеют, а дел как не было, так и не появится», – сказал Ванцов.