СаратовСегодня

 
15:11, 18 августа 2020

Предъявлено обвинение молодому человеку за причинение смерти жителю Аткарска

Предъявлено обвинение молодому человеку, причинившему смертельные травмы жителю Аткарска Саратовской области, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 15 августа 2020 года 24-летний молодой человек вместе со своим приятелем пришли в гости к своему 38-летнему знакомому, проживающему в одном из домов по улице Некрасова города Аткарска. В гостях мужчины распивали спиртные напитки. В процессе распития, между хозяином дома и 24-летним гостем случился конфликт, в результате которого последний нанес 38-летнему мужчине удары кухонным ножом в грудь и шею. С места происшествия злоумышленник скрылся. Прибывшие медики констатировали смерть 38-летнего мужчины.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть мужчины наступила в результате массивной кровопотери, а также проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением сердца и легкого.

Следователями СК 24-летний подозреваемый был задержан. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение. Вину в содеянном он признал полностью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.