СаратовСегодня

 
14:29, 18 августа 2020

Житель Марксовского района обвиняется в нанесении матери смертельных ударов

Перед судом предстанет житель Марксовского района, обвиняемый  в нанесении матери смертельных ударов, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).     

По данным следствия, 46-летний мужчина проживал вместе с 66-летней матерью в частном домовладении села Семеновка Марксовского района Саратовской области. По месту жительства он появлялся периодически, а все остальное время распивал спиртное в компании односельчан. В один из дней в период с 5 по 14 июня 2020 года мужчина наведался домой. Между ним и матерью произошел словесный конфликт, в ходе которого он нанес родительнице множественные удары кулаком по голове, от чего женщина упала на кровать. На протяжении ближайших дней, мужчина, отмечая ухудшение состояния потерпевшей, тем не менее, не вызвал медиков для оказания помощи матери. Придя  домой 15 июня 2020 года, он от соседки и фельдшера  узнал, что мать скончалась. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной ее смерти стала тупая травма головы.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии полностью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд  для рассмотрения по существу.