СаратовСегодня

 
09:00, 18 августа 2020

Под Усовкой обнаружили тело утонувшего мужчины

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства гибели 38-летнего мужчины.

По предварительным данным, 17 августа 2020 года, в утреннее время, сотрудники Рыбнадзора, обнаружили в воде, неподалеку от одного из островов акватории реки Волга в 3 километрах от села Усовка Воскресенского района, тело человека. Сотрудники рыбнадзора извлекли из водоема тело мужчины и сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

Личность погибшего устанавливается.

Следователем СК, с участием судебно-медицинского эксперта, проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено.
 
В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности погибшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.