СаратовСегодня

 
11:18, 14 августа 2020

Сельчанин отправится в колонию за пьяное вождение

Прокуратурой Калининского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя села Широкий Уступ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичные нарушения).

Установлено, что житель Калининского района в марте 2020 года осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения к штрафу в размере 80 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

Вместе с тем 26 мая 2020 года подсудимый, употребив спиртные напитки в гостях у своего знакомого, вновь управлял автомобилем. Однако, следуя в с. Широкий Уступ, он был задержан сотрудниками ГИБДД.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю села Широкий Уступ наказание с учетом неотбытого по предыдущему приговору в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.