СаратовСегодня

 
14:31, 13 августа 2020

Мужчина получил 5 лет колонии за смертельное ДТП

Житель Балаковского района Саратовской области осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура города Балаково поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя с. Подсосенки. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим в состоянии опьянения автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что вечером 30 марта 2020 года житель Балаковского района, управляя автомобилем «БМВ», в районе 248 км автодороги Самара-Волгоград нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с грузовым тягачом «Лиаз», водитель которого получил телесные повреждения, от которых скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.