СаратовСегодня

 
09:00, 12 августа 2020

Осужденный из Энгельса ждет суда за нападение на сотрудника колонии

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По данным следствия, 21 мая 2020 года в дневное время сотрудник ФКУ ИК-2 УФСИН России по Саратовской области препровождал одного из осужденных в помещение дежурной части. Следуя по уличной территории режимного объекта, к сотруднику подбежал 26-летний осужденный, и, выкрикивая призывы в адрес следственно-арестованных и осужденных, призывающих их к дезорганизации работы учреждения, толкнул сотрудника колонии руками в область в груди, чем причинил ему физическую боль. Дальнейшие противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками учреждения. 

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.