СаратовСегодня

 
14:24, 11 августа 2020

Более 30 саратовских семей стали обладателями нового жилья

В министерстве строительства и ЖКХ области распределили 33 помещения среди граждан, страдающих хроническими заболеваниями, сообщает во вторник пресс-служба регионального министерства строительства и ЖКХ региона.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра строительства и ЖКХ области Олег Марчук и депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская.

«В настоящее время на жилищном учете в министерстве состоит 134 человека, страдающих тяжелой формой хронических заболеваний. В частности, в Саратове - 70 граждан. В 2020 году в области планируется обеспечить жильем 110 граждан с хроническими заболеваниями (из них в Саратове — 56). Квартиры уже получили 17 человек. Сегодня распределяем еще 33. В Энгельсе на улице Маршала Василевского будет построен дом, в котором будут также предложены квартиры»,- рассказал Олег Марчук.

Юлия Литневская напомнила, что в соответствии с законодательством, если граждане, осмотрев квартиры в течение десяти дней, дают согласие, с ними будет заключен договор социального найма жилого помещения. После распределения квартир участникам жеребьевки предоставили автобусы, на которых они поехали осматривать новые квартиры.