СаратовСегодня

 
16:45, 10 августа 2020

Покровчанин обвиняется в совершении действий сексуального характера в отношении подростка

Ранее судимый житель Энгельса Саратовской области обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней девушки, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 4 августа 2020 года, в дневное время, 17-летняя девушка возвращалась домой в один из населенных пунктов Энгельсского района от подруги, проживающей в городе Энгельс. Находясь на остановке общественного транспорта, к несовершеннолетней подъехал мужчина на автомобиле, оснащенном символикой такси. Представившись таксистом, он предложил подвезти девушку домой. По пути следования водитель свернул с маршрута, завез ее в лесополосу вблизи поселка Лощинный Энгельсского района, где, находясь в салоне автомобиля, совершил в отношении несовершеннолетней действия сексуального характера с применением насилия. После чего, довез потерпевшую до ближайшей остановки общественного транспорта и скрылся в неизвестном направлении. О случившемся девушка рассказала матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области в ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий установлена личность и местонахождение злоумышленника.

Следователями СК он задержан. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера при отягчающих обстоятельствах. Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.