СаратовСегодня

 
15:12, 06 августа 2020

Житель Аркадакского района получил 9,5 года колонии за убийство односельчанина

Житель Аркадакского района Саратовской области признан виновным в убийстве, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 5 на 6 декабря 2019 года 23-летний житель села Семеновка Аркадакского района заглянул в гости к 46-летнему односельчанину. Мужчины стали распивать спиртное. В ходе застолья хозяин домовладения критически отозвался о матери молодого человека. Тот сделал ему замечание и потребовал прекратить сквернословия в адрес родительницы. Однако, оппонент продолжил нелестно высказываться. Тогда гость схватил со стола нож и нанес обидчику 4 удара в область шеи, после чего попытался скрыть тело погибшего, завалив его вещами, а затем скрылся с места происшествия, уехав в другую область. 29 января 2020 года тело потерпевшего обнаружила его сестра.   

Личность злоумышленника была установлена оперативными сотрудниками УР ГУ МВД России по Саратовской области и МО МВД России «Аркадакский» Саратовской области злоумышленник был доставлен к следователю СК из Ростовской области.

На предварительном следствии и в суде молодой человек признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.