СаратовСегодня

 
12:04, 06 августа 2020

С начала года в Саратовской области родились 10653 малыша

За 7 месяцев 2020 года в Саратовской области отделами ЗАГС произведено 43342 госрегистрации актов гражданского состояния, сообщает пресс-служба ведомства.

С начала года в регионе зарегистрировано рождение 10653 малышей. При этом мальчиков родилось больше: 51 % новорожденных мальчики и соответственно 49  % – девочки.

«В июле появились малышки с прекрасными именами — Анель, Миллиана, Илария. Одну новорожденную родители нарекли двойным именем Ребекка-Изабелла, — рассказала начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева. — Среди редких мужских имен можно выделить: Максимильян, Савва, Митрофан, Оскар».

В регионе сохраняется тенденция к сокращению количества разводов. В 2020 году в органах ЗАГС области составлено записей актов: о заключении брака – 5041, о расторжении брака – 4578.

Управление по делам ЗАГС напоминает, что территориальные отделы ЗАГС ведут работу по предварительной записи. Для того, чтобы оформить любой вид свидетельства в органах ЗАГС жители области могут воспользоваться единым порталом «Госуслуги», а также записаться на прием в отдел ЗАГС по месту жительства по телефону или электронной почте. Контактные телефоны и адреса интернет-приемных всех территориальных отделов размещены на сайте Управления в разделе «Контакты».