СаратовСегодня

 
15:11, 05 августа 2020

Жительница Лысых Гор признана виновной в покушении на убийство

Жительница рабочего поселка Лысые Горы Саратовской области признана виновной в покушении на убийство сожителя, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что 29 апреля 2020 года, в дневное время, 42-летняя женщина совместно со своим 41-летним сожителем находилась в гостях у родственницы последнего в одном из домов в р.п. Лысые Горы Саратовской области. В ходе распития спиртного между сожителями на почве ревности произошла ссора. Мужчина предпочел не продолжать конфликт и вышел из дома во двор. Не сумев подавить гнев, 42-летняя женщина взяла на кухне нож, выбежала за мужчиной на улицу и нанесла ему удар в область шеи слева. Потерпевший смог оттолкнуть злоумышленницу от себя, чем предотвратил возможность нанесение следующего ранения. Сестра пострадавшего сумела выбить нож из руки женщины. Прибывшие на место происшествия медики госпитализировали мужчину в лечебное учреждение, где ему проведено оперативное вмешательство. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

Несмотря на первоначальное непризнание вины, в суде под тяжестью собранных следователями СК доказательств подсудимая признала вину и раскаялась в содеянном.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.