СаратовСегодня

 
16:45, 04 августа 2020

Мужчина ударил 17-летнего юношу ножом

Следователи СК устанавливают обстоятельства причинения несовершеннолетнему юноше ножевого ранения в Энгельсском районе, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства причинения ножевого ранения 17-летнему юноше.

По предварительным данным, 3 августа 2020 года, в дневное время, в селе Красный Яр Энгельсского района Саратовской области юноша пригласил в гости двух приятелей. Компания расположилась на кухне. Проживающий в домовладении 62-летний дядя молодого человека, пригласившего гостей, неоднократно сделал им замечание относительно шумного времяпрепровождения. Компания критику проигнорировала. В порыве гнева мужчина схватил нож и нанес 17-летнему гостю удар в область живота. С полученным ранением пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказана медицинская помощь. У юноши диагностировано непроникающая резаная рана брюшной полости. 
 
Следователем СК проведен осмотр места происшествия.  

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции  выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.