СаратовСегодня

 
09:46, 31 июля 2020

Житель Аткарска до смерти избил обвинившую его в неверности супругу

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области  завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 

По данным следствия, 35-летний житель Аткарска и его 39-летняя супруга поссорившись, стали проживать отдельно. 22 марта 2020 года мужчина по просьбе жены приобрел продукты и наведался по месту ее проживания. У женщины в гостях были знакомые. Все вместе они принялись распивать спиртное. Позднее гости ушли, а мужчина остался ночевать в доме супруги. На следующий день, 23 марта 2020 года, в вечернее время, между ними произошла ссора из-за высказанных женщиной в адрес мужа подозрений в его неверности. В ответ на прозвучавшие оскорблений мужчина нанес жене кулаками множественные удары по голове, рукам и телу. Осознав, что от полученных телесных повреждений супруга скончалась, он покинул место происшествия. Тело погибшей было обнаружено сотрудниками полиции. 
  
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти женщины стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга.

Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
 
Уголовного дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.