СаратовСегодня

 
11:18, 30 июля 2020

Суд отменил постановление административной комиссии в отношении Регоператора

Суд Вольского района признал обоснованной жалобу Регионального оператора на постановление административной комиссии Вольского муниципального района, признав отсутствие состава административного правонарушения со стороны АО «Управление отходами».

Ранее административная комиссия вынесла постановление о признании виновным АО «Управление отходами» в образовании несанкционированной свалки на территории Вольска и установила административный штраф в размере 50 тысяч рублей.  Данное решение было обжаловано юристами Регоператора.

Суд подтвердил, что доказательства несанкционированного сброса отходов со стороны Регоператора отсутствуют, а ответственность компании начинается с момента погрузки ТКО в мусоровоз. Также в решении суд отметил, что органы местного самоуправления участвуют в организации деятельности по накоплению, сбору и транспортированию отходов, в том числе при ликвидации несанкционированных свалок.

В резолютивной части судья отменил постановление административной комиссии в связи с отсутствием состава правонарушения и удовлетворил жалобу АО «Управление отходами». Данное решение не было обжаловано со стороны администрации.