СаратовСегодня

 
10:32, 30 июля 2020

Ссора сожителей в Духовницком закончилась смертью мужчины

Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летней жительнице р.п. Духовницкое. Она признана виновной  в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).      

Следствием и судом установлено, что 56-летняя женщина вместе с 33-летним сожителем проживали в принадлежащем ей домовладении на территории р.п. Духовницкое. 9 апреля 2020 года, в утреннее время, они направились на рыбалку, где между ними произошла ссора. Женщина вернулась домой. Вскоре пришел мужчина. Ссора продолжилась. В ходе выяснения отношений мужчина взял телефон сожительницы и выбросил его в окно. Та направилась на улицу за телефоном, однако, он подпер корпусом дверь снаружи. Разозленная женщина схватила нож и, сумев приоткрыть дверь, нанесла обидчику удар в область груди справа. Через непродолжительное время от полученного ранения сердца потерпевший скончался. Испугавшись, женщина побежала к родственникам и рассказал о случившемся. Те прибыли на место происшествия и вызвали сотрудников полиции.

Под тяжестью собранных следственным органом доказательств на суде женщина признала вину в инкриминируемом ей деянии. 

Приговором суда ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.