СаратовСегодня

 
13:37, 29 июля 2020

Уголовное дело возбудили после потасовки возле кафе «Алмаз» в Марксе

Следователи возбудили уголовное дело по инциденту возле кафе «Алмаз» в Марксовском районе Саратовской области, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 21 и 23-летний молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 19 июля 2020 года, в примерный период времени с 2 часов 30 минут до 3 часов 00 минут, в ОМВД России по Марксовскому району Саратовской области поступило сообщение о потасовке возле кафе «Алмаз», расположенного на выезде из города Маркса, неподалеку от села Приволжское. Прибывшие на место происшествия правоохранители  попытались утихомирить участников конфликта, однако, 21 и 23-летний молодые люди применили к троим представителям власти насилие и высказали угрозу его применения. Дальнейшие противоправные действия нарушителей были сотрудниками правопорядка успешно пресечены.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.