СаратовСегодня

 
19:41, 28 июля 2020

Панков отметил важность практики общественных советов, предложенной Володиным

Во время рабочей поездки в Ивантеевку депутат Госдумы Николай Панков осмотрел парк «Сказка» и площадь 60-лет Победы, где реализованы социально-значимые проекты по благоустройству.
На площади завершена реконструкция, здесь выложена брусчатка и обновлены цветочные клумбы. Завершено благоустройство парка «Сказка», на его территории установлены ростовые фигуры сказочных героев, новые лавочки, реконструирован световой фонтан.

В настоящее время идет реконструкция центральной площади Ивантеевки по программе «Формирование комфортной городской среды», здесь также будет обновлен фонтан и благоустроены клумбы. По словам Николая Панкова, такие проекты способствуют повышению качества жизни в районах области.

«Участие в национальных проектах, в программах по благоустройству делает города и села нашей области комфортней для жителей и привлекательней для туристов. Видите, как преобразились парки. Новые дорожки, розарий, фонтан - и настроение у отдыхающих уже совсем другое, они бережней относятся к своему селу. Отмечу, что практика создания общественных советов, предложенная спикером Госдумы Вячеславом Володиным, позволяет сохранить уникальность и историческую идентичность местности. Поэтому всегда необходимо советоваться с людьми, которые здесь живут, чтобы в результате благоустройства территория становилась местом притяжения жителей и гостей района», - отметил Панков.