СаратовСегодня

 
12:04, 28 июля 2020

Женщина подозревается в убийстве снохи

Как сообщалось ранее, 26 июля 2020 года, около 16 часов, возле одного из домов на улице Куйбышева  в р.п. Базарный Карабулак Саратовской области обнаружено тело 33-летней женщины с ножевым ранением в области груди.

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  
   
По данным следствия, 26 июля 2020 года, в утреннее время, на 59-летняя жительница р.п. Базарный Карабулак Саратовской области вместе с мужем, приятельницей, сыном и его 33-летней сожительницей, расположилась в беседке на придомовой территории, где распивали спиртное. Безобидная просьба по бытовому вопросу, адресованная 59-летней хозяйкой жилища к снохе, вызвала у последней массу недовольства и оскорблений словами грубой нецензурной брани в адрес свекра и свекрови. Последняя, в это время резала ножом яблоки. Разозлившись на сноху, она нанесла ей удар ножом в область груди и потребовала, чтобы они вместе с сыном покинули территорию домовладения. Через непродолжительное время 38-летний сын вернулся домой и сообщил, что его сожительнице стало плохо на улице. Прибывшие по вызову медики, констатировали смерть 33-летней женщины. 

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной ее гибели стало проникающее колото-резаное ранение грудной клетки слева с повреждением легкого, сердца, сопровождающимся внутренним кровотечением. 

Следователями СК 59-летняя подозреваемая задержана по подозрению в совершении преступления. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. 

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.