СаратовСегодня

 
15:11, 27 июля 2020

Четверо балаковцев подозреваются в совершении грабежей

В Балаково Саратовской области четверо юношей подозреваются в совершении грабежей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 8 мая 2020 года, в вечернее время, 15-летний и двое 16-летних юношей, находясь в торговом зале одного из супермаркетов, расположенных на шоссе Академика Королева в городе Балаково, действуя группой лиц по предварительному сговору, открыто похитили 6 банок кофе общей стоимостью 1845 рублей и с места происшествия скрылись.

Кроме того, 10 мая 2020 года, в вечернее время, трое тех же юношей и их 16-летний приятель, находясь возле одного из жилых домов на улице Минской в городе Балаково, действуя группой лиц по предварительному сговору, применив насилие к 14-летнему подростку, открыто похитили у него мобильный телефон стоимостью 15 200 рублей и с похищенным имуществом скрылись.

Лица, причастные к совершению указанных противоправных деяний, установлены сотрудниками МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

В ходе предварительного следствия будут проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетних в семье, качество воспитательной работы в учебном заведении, где они обучались, а также работы, проводимой с юношами органами профилактики.

Расследование уголовного дела продолжается.