СаратовСегодня

 
09:46, 27 июля 2020

Рабочие обнаружили останки неизвестного под мостом в Саратове

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения костных останков, предположительно, принадлежащих человеку.

По предварительным данным, 25 июля 2020 года, в дневное время, на участке местности, примерно в 100 метрах от дома № 11-а площади Орджоникидзе города Саратова, под мостом, бригада рабочих производивших рытье траншеи под прокладку кабеля, обнаружила костные останки, предположительно, принадлежащие человеку, о чем ими было сообщено в полицию.

Следователями СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия и обнаруженных костных останков. По предварительным выводам это могут быть останки не менее чем двух людей.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения давности и причины смерти человека (людей), чьи останки обнаружены. Полученные сведения будут проверены по базе данных без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.