СаратовСегодня

 
17:37, 23 июля 2020

Охотники получили право на регулирование численности животных в общедоступных угодьях

20 июля Президент РФ Владимир Путин подписал закон № 230-ФЗ, вносящий изменения в действующее законодательство об охоте.

В соответствии с изменениями расширен круг субъектов права, регулирующих численность охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях. Иными словами – охота в целях регулирования численности может осуществляться всеми, кто имеет охотничий билет федерального образца.

На территории Саратовской области специализированные мероприятия по регулированию численности кабана начались с 19 июня и продлятся до 15 января.

Обязанность по проведению данных мероприятий возлагается в первую очередь на орган исполнительной власти в сфере охоты. Во исполнение приказа по регулированию численности инспекторский состав комитета охотничьего хозяйства области уже приступил к регулированию с получением соответствующих разрешений.

Разрешения на регулирование численности, которые не будут реализованы инспекторским составом, могут быть выданы охотникам, подававшим заявление на жеребьёвку на добычу кабана и выигравшим это право.

Ознакомиться с перечнем доступных разрешений на регулирование численности кабана для физических лиц, участвовавших в жеребьевке,  в соответствии с районами области можно по ссылке на официальном сайте комитета  https://ohotasaratov.ru/informacziya-o-chislennosti-ohotnichih/.