СаратовСегодня

 
14:24, 23 июля 2020

Пожилая женщина умерла после конфликта с жителем Красноармейска

В отношении жителя Красноармейска Саратовской области возбуждено уголовное дело о причинении пожилой женщине смерти по неосторожности, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.   

По версии следствия, 60-летний мужчина проживал с 78-летней женщиной в частном домовладении на территории города Красноармейска. 28 апреля 2020 года, в вечернее время, между ними произошел конфликт. Женщина остро критиковала мужчину за употребление в тот день спиртного и пускала в ход предметы домашнего обихода. Мужчина пытался урезонить сожительницу, но она была сильно разгневана на него.  В процессе ссоры мужчина нанес ей удар рукой в область головы, от чего она пошатнулась, ударилась о дверной проем и упала на пол. Поднявшись, женщина продолжила выяснение отношений. Мужчина оттолкнул ее, в результате чего она потеряла равновесие и вновь упала на пол. Спустя два дня, 30 апреля 2020 года, она была госпитализирована в лечебное учреждение, где 5 мая 2020 года скончалась. Причиной смерти потерпевшей, стал перелом бедренной кости, осложнившийся развитием тромбоза вен, тромбоэмболией легочной артерии.

Доводы мужчины об обстоятельствах произошедшего, тщательно проверялись органом следствия. Проведенная экспертиза подтвердила механизм образования травм, выявленных у погибшей. При таких обстоятельствах в действиях мужчины усматривается состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 109 УК РФ.

В ходе допроса в качестве подозреваемого, он раскаялся в содеянном.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.