СаратовСегодня

 
12:15, 22 июля 2020

Панков: Правительство услышало депутатов, теперь важно, чтобы услышали в регионах

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал об отчете председателя Правительства РФ Михаила Мишустина о работе кабмина.

«Отдельно отмечу, Госдума VII созыва работает открыто. В том числе, во взаимодействии с правительством. Этого всегда добивался спикер Володин. Он неоднократно указывал на необходимость большего понимания в работе с правительством при подготовке инициатив. Важно, чтобы наши граждане не ждали годами, когда начнут работать принятые законы. Поэтому Володин высоко оценил решение Мишустина в течение двух месяцев подготовить подзаконные акты, которые необходимы для того, чтобы принятые законы начали работать. Это снимет многие проблемы, которые не решаются годами. Правительство услышало депутатов. Теперь важно, чтобы услышали и в регионах. Руководство на местах. Не ждали, как говорится, пинка под мягкое место. А сами понимали, что проблемы людей не должны решаться только по команде сверху. Всегда и во всем видеть человека - это главное», - отметил Панков.

По словам депутата, премьер-министр начал отчет с главного – с того, что вся работа государства должна строиться вокруг решения проблем граждан, повышения благосостояния людей. И здесь результат важней процесса.