СаратовСегодня

 
15:58, 21 июля 2020

Саратовец получил 9,5 года колонии за убийство приятеля

Житель Заводского района Саратова признан виновным в  убийстве приятеля, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 30 на 31 июля 2019 года 38-летний мужчина в частном домовладении по 4-му Нагорному проезду города Саратова распивал спиртное в компании троих приятелей. В ходе застолья они играли в карты. Хозяин домовладения уличил одного из гостей в «жульничестве». Между мужчинами произошел конфликт. Двое других приятелей, понимая, что вечер испорчен ссорой, и затишья не предвидится, предпочли удалиться. Тем временем, конфликт между мужчинами нарастал. Гость схватил нож и нанес оппоненту множественные удары в различные части тела. Конфликт продолжился во дворе, где злоумышленник еще несколько раз ударил противника ножом в область шеи и груди. Осознав, что потерпевший не подает признаков жизни, мужчина позвонил ушедшим друзьям и сообщил о гибели товарища, а также вызвал бригаду скорой помощи и полицию. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стали множественные колото-резанные ранения, массивная кровопотеря.

Несмотря на непризнание подсудимым вины в содеянном, суд счел собранные следователями СК доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.