СаратовСегодня

 
12:50, 21 июля 2020

Подозреваемых в гибели сельчанина задержали по «горячим следам»

Как сообщалось ранее, 19 июля 2020 года, около 9 часов утра, на придомовой территории одного из частных домовладений села Орловское Марксовского района Саратовской области, обнаружено тело 36-летнего мужчины с множественными травмами в области головы и тела.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стала тупая сочетанная травма тела с повреждением костей скелета и внутренних органов. 

По данному факту следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 
 
Двое лиц, причастных к противоправному деянию, а также место их нахождения, были установлены «по горячим следам» сотрудниками ОМВД России по Марксовскому району Саратовской области.
 
Следователями СК по подозрению в совершении данного преступления 22 и 23-летний жители Марксовского района. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.