СаратовСегодня

 
10:33, 17 июля 2020

Тело пропавшей женщины нашли на пустыре в Пугачеве

Следователи СК устанавливают обстоятельства смерти женщины в городе Пугачев Саратовской области, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

Пугачевском межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области устанавливаются обстоятельства смерти местной жительницы, пропавшей 5 июля 2020 года.

По предварительным данным, 16 июля 2020 года, в вечернее время, на пустыре за жилыми домами, расположенными по улице Октябрьской города Саратова, местными жителями обнаружено тело женщины. Граждане вызвали на место происшествия сотрудников полиции.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия. По предварительным данным тело женщины пролежало на участке местности около 10 дней.

В ходе проведения проверки ее личность установлена. Она опознана родственниками. Женщине 66 лет. Проживала в близлежащем квартале города Пугачева. 5 июля 2020 года она ушла из дома. С этого времени о месте ее нахождения ничего не было известно. В этой связи родственники обратились в орган полиции с заявлением о ее безвестном исчезновении.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.