СаратовСегодня

 
10:33, 16 июля 2020

Студенты ведущих ВУЗов региона проходят практику в «Управлении отходами»

В саратовском филиале «Управление отходами» началась преддипломная практика студентов Саратовского государственного технического университета имени Юрия Гагарина. Будущие специалисты по специальности «Экономическая безопасность» знакомятся с работой систем производственного и экономического контроля, экологического мониторинга, финансовыми особенностями и принципами работы концессионных предприятий.

Под руководством наставников студенты получат максимальную информацию о технологических процессах, позволяющих безопасно обрабатывать, утилизировать и захоранивать коммунальные отходы.

Компания АО «Управление отходами» придаёт особое значение работе с образовательными учреждениями. Взаимодействие в сфере практико-ориентированной подготовки студентов поможет привлечь в отрасль перспективные кадры, а будущие специалисты смогут эффективнее применять на практике полученные знания. Саратовский филиал взаимодействует с высшими учебными заведениями региона на основе договоров о сотрудничестве. Ежегодно студенты и выпускники ВУЗов проходят производственную и преддипломную практику.