СаратовСегодня

 
17:16, 14 июля 2020

Прямой поезд в Крым будет курсировать через Саратовскую область

Через Саратовскую область будет курсировать прямой поезд в Крым, сообщает во вторник пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства.

С 20 июля открывается новый маршрут дальнего следования: поезд № 551/552 Вологда – Симферополь будет курсировать раз в 3 дня и проследует через города: Данилов, Ярославль, Иваново, Ковров, Дзержинск, Арзамас, Пенза, Ртищево, Поворино, Ростов-на-Дону.

У жителей Саратовской области появится возможность воспользоваться прямым железнодорожным сообщением с полуостровом Крым: 21 июля на станциях Балашов-Пассажирская, Аркадак, Ртищево-1 сделает остановку первый транзитный поезд сообщением Симферополь -Вологда. Со станции  Балашов-Пассажирская поезд отправляется в 8.35 утра, со станции Ртищево-1 в 1036 по местному времени, прибывает в Вологду в 15.26 по московскому времени.

Первый поезд Вологда – Симферополь отправится 23 июля в 4.16 и сделает остановку на станции Ртищево-1 24 июля в 9.10 утра, на станции Балашов-Пассажирская в 11.10 по местному времени.

В состав поезда включены купейные и плацкартные вагоны. Места для пассажиров оборудованы  индивидуальным освещением, розетками и USB-разъемами для подзарядки мобильных устройств. В вагонах в автоматическом режиме работает климат-контроль, имеются биотуалеты.

В декабре 2019 года открыто железнодорожное сообщение с полуостровом Крым. В настоящее время оператором железнодорожных пассажирских перевозок обслуживаются два маршрута: Москва – Симферополь и Санкт-Петербург – Севастополь.