СаратовСегодня

 
15:11, 13 июля 2020

Жителя Лысых Гор будут судить за растление внучки сожительницы

Перед судом предстанет житель р.п. Лысые Горы, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в период с 4 по 8 октября 2018 года мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении в отношении 11-летней внучки своей сожительницы. Первоначально девочка не решалась никому сказать о случившемся и лишь в феврале 2020 года поделилась произошедшем с мамой. Женщина сразу же обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила, что ребенок говорит правду и в отношении нее действительно были совершены указанные противоправные деяния. 

В ходе предварительного следствия следователям СК удалось наладить психологический контакт с малолетней потерпевшей и установить все обстоятельства произошедшего. 

По ходатайству следственного органа судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым вины в содеянном, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемых деяний.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.