СаратовСегодня

 
12:04, 10 июля 2020

Для потенциальных таксистов снизили плату за выдачу разрешения

3 июля 2020 года руководством Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области подписан приказ № 01-01-16/116 «Об установлении размера платы за выдачу разрешения, дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Саратовской области», который снижает стоимость размера платы за выдачу разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси с 8 294 рублей до 699,49 рублей.

Указанное изменение прокомментировал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Александрович Козаченко: «Разработка и утверждение указанного документа осуществлена в рамках работы, направленной на снижение уровня неформальной занятости, а также в целях стимулирования легального ведения бизнеса на рынке таксомоторных перевозок области. Мы надеемся, что данный приказ существенно прибавит ряды легальных перевозчиков в сфере легкового такси на территории Саратовской области.

Любой желающий – будь он индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом - сможет оформить законное право на осуществление вышеуказанной деятельностью. Вышеуказанный нормативно-правовой акт вступает в законную силу 18 июля 2020 года.»