СаратовСегодня

 
16:45, 09 июля 2020

Юношу будут судить за причинении смерти жителю Базарного Карабулака

В Базарном Карабулаке Саратовской области перед судом предстанет юноша, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 9 февраля 2020 года около 15 часов 30 минут в р.п. Базарный Карабулак Саратовской юноша, которому на тот момент было 16 лет, в ходе возникшей ссоры на почве неприязненных отношений, нанес 21-летнему местному жителю удары в плечо и в область головы металлическим предметом. С места происшествия подросток скрылся. Пострадавший смог добраться до дома. Родственники вызвали ему бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали молодого человека в нейрохирургическое отделение одного из лечебных учреждений города Саратова, где у него диагностирована открытая проникающая травма черепа, а также рубленые раны головы и плеча. Данные повреждения расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью потерпевшего. 

Несмотря на непризнание несовершеннолетним обвиняемым вины в содеянном, следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.