СаратовСегодня

 
12:50, 08 июля 2020

Балаковец осужден за пьяное вождение

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя города Балаково. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 23 марта 2018 года мужчина уже был подвергнут за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

Однако вечером 18 марта 2020 года злоумышленник, употребив алкоголь, вновь сел за руль автомобиля ВАЗ-21053, однако у одного из домов по ул. Минской г. Балаково был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Балаково наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.