СаратовСегодня

 
09:46, 08 июля 2020

Сельчанин ждет суда за убийство из-за оскорбления матери

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Аркадакского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в селе Семеновка Аркадакского района тела 46-летнего мужчины с ножевыми ранениями в области шеи. 

По данным следствия, в ночь с 5 на 6 декабря 2019 года 23-летний житель села Семеновка Аркадакского района заглянул в гости к 46-летнему односельчанину. Мужчины стали распивать спиртное. В ходе застолья хозяин домовладения позволил себе критически отозваться о матери молодого человека. Тот сделал ему замечание и потребовал прекратить сквернословия в адрес родительницы. Однако оппонент продолжил нелестно высказываться. Тогда гость схватил со стола нож и нанес обидчику 4 удара в область шеи, после чего попытался скрыть тело погибшего, завалив его вещами, а затем скрылся с места происшествия, уехав в другую область. 29 января 2020 года тело потерпевшего обнаружила его сестра.   

Личность злоумышленника была установлена оперативными сотрудниками УР ГУ МВД России по Саратовской области и МО МВД России «Аркадакский» Саратовской области злоумышленник был доставлен к следователю СК из Ростовской области.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.