СаратовСегодня

 
10:31, 07 июля 2020

Пьяный конфликт привел к смерти саратовца

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).    
 
Следствием и судом установлено, что 31 октября 2019 года в квартире дома на улице Оржевского города Саратова компания из 5 человек распивала спиртное. В ходе застолья 42-летний гость стал упрекать хозяина жилища в том, что он не следит за порядком в квартире, живет в антисанитарных условиях. На защиту хозяина встал 32-летний гость. Это привело к конфликту между мужчинами. Для выявления отношений они удались в коридор квартиры, где 42-летний мужчина нанес 32-летнему оппоненту удар кулаком по голове, от которого тот опустился на корточки. После чего злоумышленник ударил потерпевшему коленом по голове. Постепенно самочувствие пострадавшего стало ухудшаться, однако своевременно бригада скорой помощи вызвана не была. 1 ноября 2019 от полученных травм он скончался. 
 
Несмотря на непризнание подсудимым вины в содеянном, суд счел собранные следователем СК доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемом деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.