СаратовСегодня

 
09:46, 03 июля 2020

Ревнивый сельчанин убил сожительницу из-за рабочих поездок в Москву

Собранные Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летней ранее судимой жительнице Краснокутского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 14 апреля 2020 года в селе Логиновка Краснокутского района Саратовской области 41-летняя женщина вместе с 43-летним сожителем и подругой распивали спиртное. В ходе застолья была затронута тема поездки 41-летней женщины на заработки в Москву. Мужчина, стал критиковать сожительницу, заявив, что истиной целью ее поездки являются вовсе не работа. Она заверила сожителя, что у него нет повода для ревности и беспокойства. На этой почве между ними завязался конфликт, в ходе которого женщина схватила со стола нож и нанесла сожителю удар в область груди. От полученного ранения мужчина скончался на месте. 

В ходе предварительного следствия и в суде женщина признала вину и раскаялась в содеянном.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.