СаратовСегодня

 
17:16, 02 июля 2020

Панков: Жители области сплотились, чтобы увековечить память наших земляков-героев

Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» подчеркнул, что жители области гордятся трудовым подвигом соотечественников в годы войны.  

«С чувством гордости за Саратов смотрел трансляцию заседания оргкомитета «Победа». Наш город в числе двадцати достойных почетного звания «Город трудовой доблести». Президент Владимир Путин справедливо подчеркнул, что эта инициатива получила всенародную поддержку. Каждый из нас сегодня надеется на то, что наш город по праву войдет в число победителей, и после научной экспертизы заявки Саратову будет присвоено почетное звание.

Жители нашей области сплотились, чтобы увековечить память наших земляков-героев. Люди во всех районах оставили свои подписи в поддержку присвоения Саратову звания «Город трудовой доблести». В каждой семье – свои герои, которые ковали Победу не только на фронте, но и в тылу. И многие из них не дожили до светлого Дня Победы, погибнув под вражескими бомбами, обстрелами или не выдержав тяжелых условий жизни и труда. Мы чтим их подвиг и гордимся ими», - пишет Панков.