СаратовСегодня

 
09:46, 02 июля 2020

Балаковец обвиняется в избиении до смерти своей бабушки

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области  завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ  (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
 
По данным следствия, 30-летний мужчина проживал совместно со своей 88-летней бабушкой в принадлежащей им квартире в городе Балаково. 12 апреля 2020 года в вечернее время между ними произошла словесная ссора из-за сделанных женщиной замечаний по поводу злоупотребления внуком спиртными напитками. Рассердившись на бабушку, он нанес ей удар рукой в область головы, от которого женщина упала на пол. После чего мужчина продолжил наносить ей удары ногами в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной ее смерти стала тупая трава головы с переломами лицевых костей черепа, ушибом и кровоизлиянием головного мозга. 

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.