СаратовСегодня

 
15:11, 30 июня 2020

Мужчину обвиняют в убийстве приятеля в Саратове

В Волжском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в совершении убийства, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 59-летнего ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По данным следствия, 59-летний мужчина проживал в заброшенном дачном домике, расположенном по 2-му Соколовогорскому проезду города Саратова. 25 июня 2020 года у него в гостях находился 44-летний приятель. В дневное время к ним присоединилась знакомая. Втроем они принялись распивать спиртное. Позднее женщина заснула, а мужчины продолжили застолье в соседней комнате. В процессе общения между ними произошла ссора, в ходе которой 44-летний гость стал оскорблять приятеля. Чаша терпения мужчины переполнилась, когда тот назвал его лицом нетрадиционной ориентации. Не стерпев обиды, 59-летний мужчина схватил со стола нож и нанес не менее одного удара обидчику в область груди. От полученного ранения пострадавший упал на пол и вскоре перестал подавать признаки жизни. Злоумышленник перетащил его тело в лесопосадки, расположенные неподалеку от дачного домика, где завалил ветками. Тело погибшего на следующий день обнаружила группа молодежи, прибывшей в живописный уголок на фотосессию.

На основе собранных по делу доказательств 59-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве. Он признал вину в содеянном. По ходатайству следственного органа судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.