СаратовСегодня

 
10:32, 29 июня 2020

Задержан подозреваемый в убийстве в Волжском районе

Как сообщалось ранее, 26 июня 2020 года в вечернее время в лесопосадках на удалении около 300 метров от 2-го Соколовогорского проезда города Саратова обнаружено тело 44-летнего мужчины с ножевым ранением. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стало проникающее колото-резаное ранение груди слева с повреждением аорты и левого легкого, массивная кровопотеря.

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОП № 1 в составе УМВД России по г. Саратову, установлена личность и местонахождение мужчины, причастного к совершению преступления. Он доставлен в следственных орган.

Следователями СК по подозрению в совершении расследуемого преступления задержан ранее судимый, в том числе за особо тяжкое преступление против жизни и здоровья, 59-летний местный житель. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.