СаратовСегодня

 
12:04, 26 июня 2020

Вольские предприниматели получили представления за отсутствие договоров

Вольская межрайонная прокуратура провела проверку информации об уклоняющихся от заключения договора на обращение с ТКО предпринимателях. Надзорный орган подтвердил, что ИП Бондаренко, ИП Тюрина, ИП Парфенова, ИП Мартынчук, ИП Щербакова, ИП Афиногенова, ИП Филинова, ИП Максимова, ИП Михеев, ИП Данцов, ИП Сидякина, ООО «Народное» и ООО «Ной-64» не заключили договор и не подали заявку в адрес Регоператора. На основании проверки в адрес предпринимателей были внесены представления о недопущении нарушения федерального законодательства об отходах производства и потребления.

«Позиция надзорного ведомства основана на защите законности и интересов граждан, противодействию образования несанкционированных свалок. Если предприниматель не заключил договор на вывоз ТКО, то куда делся его мусор, кто его вывез и на каких основаниях? Вы посмотрите на незаконные свалки – там чаще всего мусор именно коммерческих организаций, тех самых, которые уклоняются от заключения договоров с Регоператором», – заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

Уклоняющимся от заключения договора предпринимателям предстоит в недалеком будущем оплатить услуги по обращению с ТКО за период с августа 2018 года и по настоящее время. При расчете платы в адрес Регоператора не будут приниматься в расчет никакие иные оплаты и прямые договоры указанных предпринимателей с мусоровывозящими компаниями как нелегитимные. Своевременное заключение договора на обращение с ТКО с Регоператором является требованием федерального законодательства. Для оформления заявки и последующего заключения договора на обращение с ТКО необходимо зайти на сайт regoperator.org. Получить консультацию по вопросу заключения договора можно по телефону Контакт-центра Регоператора: 8 800 222-64-90.